Bertiera House By Studio Vita

  • 49 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 2 ospiti
  • 1 letto

Bertiera House By Studio Vita Bologna, una villa ospitale, offre un facile accesso a varie attrazioni della città, come la Cattedrale di San Pietro, situata a circa 5 minuti a piedi.

I servizi igienici di questa struttura comprendono anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

La villa Bertiera House By Studio Vita mette a disposizione una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina in una cucina. Offrendo i piatti della cucina dell'Italia settentrionale, il ristorante Osteria dell'Orsa si trova a circa 400 metri.

La stazione ferroviaria di Bologna Centrale si trova a 950 m dalla casa vacanze, mentre il Teatro anatomico dell'Archiginnasio è a 850 metri. Gli ospiti troveranno il Palazzo Ghisilardi Fava vicino a questa villa ospitale, mentre il Museo per la Memoria di Ustica è a circa 1 km. Altri punti di interesse nelle vicinanze sono la Fontana del Nettuno, a soli 9 minuti a piedi. Situata accanto alla villa Bertiera House By Studio Vita, la stazione degli autobus Righi offre alternative di trasporto nelle vicinanze.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Bertiera House By Studio Vita Bologna
Suite In The Center Of Bologna By Synergy Up To 4 Guests
Prezzo solo per cellulari

Suite In The Center Of Bologna By Synergy Up To 4 Guests

9.0
Eccellente 113 recensioni
68 m dalla struttura
USD 286 USD 257
a notte
Medieval Central Apartment
Prezzo solo per cellulari

Medieval Central Apartment

8.5
Ottimo 9 recensioni
162 m dalla struttura
USD 421 USD 379
a notte
City Centre - Beautiful Cottage With Garden
Prezzo solo per cellulari

City Centre - Beautiful Cottage With Garden

9.5
Eccezionale 2 recensioni
361 m dalla struttura
USD 1215 USD 1094
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Bologna Guglielmo Marconi
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Bologna Centrale
    800 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 21:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaIT037006B48TJHK2SW
    Domande più frequenti
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino a questa villa ospitale, Bertiera House By Studio Vita?
      Gli ospiti possono visitare la Cattedrale di San Pietro, che si trova a 9 minuti a piedi da questa villa ospitale, Bertiera House By Studio Vita.
    • In che luogo si trova questa villa ospitale, Bertiera House By Studio Vita?
      Questa villa ospitale, Bertiera House By Studio Vita si trova nel distretto Piazza Maggiore, a 850 m dal Teatro anatomico dell'Archiginnasio.
    • Quanto costerà soggiornare in questa casa vacanze?
      L'affitto di questa casa vacanze comincia dai 242 € per notte.
    • Quali sono gli orari del check-in e check-out in questa villa ospitale, Bertiera House By Studio Vita?
      Gli ospiti di questa villa ospitale, Bertiera House By Studio Vita dovrebbero fare il check in non più tardi delle 21:00 e il check out fino alle 10:00.
    • Quali ristoranti ci sono vicino alla villa Bertiera House By Studio Vita?
      Tra i ristoranti vicino alla villa Bertiera House By Studio Vita ci sono Osteria dell'Orsa e Trattoria Caffè del Rosso Bologna.
    • Questa villa ospitale, Bertiera House By Studio Vita include una cucina?
      Sì, questa villa ospitale, Bertiera House By Studio Vita dispone di una cucina.
    • Questa villa ospitale, Bertiera House By Studio Vita ha una vasca idromassaggio?
      Si, questa villa ospitale, Bertiera House By Studio Vita offre una vasca idromassaggio pubblica.
    • Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna in questa casa vacanze?
      Gli ospiti possono visitare il Teatro anatomico dell'Archiginnasio, situato a 11 minuti a piedi da questa casa vacanze.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Bologna Guglielmo Marconi
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Bologna Centrale
    800 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Bertiera House By Studio Vita Bologna

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi